ООО ТД "Линии связи"

Кабельная продукция

Оборудование для видеонаблюдения

Электромонтажные работы

Строительные материалы и услуги

Монтаж и строительство ЛЭП

Строительство ЛЭП 0,4-6-10 кВ – это одно из основных направлений деятельности компании нашей компании. Мы выполняем электроснабжение промышленных и жилых объектов, прокладку высоковольтных линий электропередач к удаленным местам. Наша компания предоставляет весь комплекс строительных работ от первого обследования объекта, составления ТЗ, разработки проекта, до монтажных работ по строительству и сдачи в эксплуатацию. Такой подход позволяет Вам получить максимальное качество и сэкономит ваши деньги и время.

Наши инженеры помогут определиться и дадут ценный совет в выборе электромонтажных материалов. Мы можем поставить как свои материалы на объект, так и использовать комплектующие заказчика.

Безаварийная и надежная работа электрических сетей, а также, бесперебойное энергоснабжение объектов является главной целью строительства линий электропередач. Начиная строительство важно ответственно подойти к выбору подрядных организаций, только компания с большим накопленным опытом монтажных работ и дорожащей своей репутацией следует доверять работу. Так вы гарантируете себе безопасность и спокойствие.

Мы используем в работе только качественные материалы и надежное оборудование. Благодаря этому, наша компания выполняет строительство линий электропередач с высоким качеством и дает гарантию на выполненную работу.

Монтаж ЛЭП производится на основе государственных стандартов и нормативных документов, с обязательным выполнением правил безопасности при строительстве линий электропередачи и выполнении электромонтажных работ.

При проведении строительства ЛЭП и прочих электромонтажных и пусконаладочных работ обязательно выполняются требования СНиП 12-04-2002 и СНиП 12-03-2001.

Установка опор ЛЭП

Чаще всего для передачи электричества используют ЛЭП (воздушные линии электропередач). Главным элементом линий электропередач является опоры ЛЭП. С помощью анкерной арматуры и изоляторов провода подвешиваются по опорам.

Установка опор должна выполняться качественно, ведь именно от этого зависит срок службы и безаварийная работа ЛЭП.

Опоры ЛЭП

Опоры ЛЭП

Опоры ЛЭП бывают трех видов: деревянные, железобетонные и металлические. Каждый вид опор ЛЭП имеют свои конструктивные особенности и области применения, которые должны учитываться на стадии проектирования.

Деревянные опоры ЛЭП. Низкая стоимость, простота производства, отличные диэлектрические свойства – вот, пожалуй, и все конкурентные преимущества деревянных опор. Кроме того дерево очень эластичный материал, что позволяет применять деревянные опоры в местах с сильными ветрами. Опоры из дерева весят намного меньше железобетонных, что делает установку деревянных опор легче. Главным недостатком деревянные опор является низкая механическая прочность и подверженность к гниению.

Железобетонные опоры ЛЭП. Самый популярный тип опор, который применяют в строительстве линий электропередач. Железобетонные опоры имеют лучшие прочностные характеристики, по сравнению с деревянными. Затраты труда на сборку железобетонных опор значительно ниже, чем на сборку деревянных или металлических. Характеристики грунта, климатические условия и силовые нагрузки влияют на выбор и монтаж железобетонных опор.

Металлические опоры ЛЭП. Опоры имеют сборный металлический каркас, а отдельные части соединяются с помощью болтовых соединений, что облегчает перевозку и монтаж опор на объекте. Позволяют создавать конструкции, рассчитанные на большие нагрузки и любые климатические условия, и обладают высокой механической прочностью при относительно небольшой массе.

Металлические опоры устанавливают в местах с самыми высокими нагрузками.




© 2011-2016 Кабельная компания Краснодар
Монтаж и строительство ЛЭП

Создание сайта