ООО ТД "Линии связи"

Кабельная продукция

Оборудование для видеонаблюдения

Электромонтажные работы

Строительные материалы и услуги

Арматура для СИП (Нилед)

В России более 9 лет успешно применяется арматура для СИП, в эксплуатации находится ~1,0 млн. км воздушных электрических линий (ВЛ) напряжением 0,38 кВ. Арматура для СИП (Нилед) разработана под все существующие конструкции СИП. Срок службы арматуры для СИП не менее 40 лет. Арматура для СИП рассчитана на монтаж и эксплуатацию при низких температурах.

ВЛ 0,38 кВ построены, в основном, с использованием алюминиевых проводов малых сечений, которые не выдерживают гололедных и ветровых нагрузок. Для устойчивого электроснабжения потребителей сельских территорий потребуется восстановить или реконструировать более 450 000 км ВЛ 0,38 кВ. В новых и реконструируемых ВЛ 0,38 кВ предусматривается применение в основном самонесущих изолированных проводов (СИП) различных конструкций повышенного сечения.

На сегодняшний день в мире существуют три основные конструкции ВЛИ с СИП. Наиболее распространенная конструкция выполнена с нулевой несущей жилой из термоупрочненного сплава. СИП включает три основных токопроводящих жилы различного сечения из специально обработанного алюминия, нулевой несущей жилы из алюминиевого термоупрочненного сплава и одного или нескольких вспомогательных токопроводящих жил уличного освещения, свитых в один жгут. Нулевая несущая жила СИП выполняется в двух вариантах - неизолированная (СИП типа АМКА - Финляндия или СИП 2 отечественный аналог) и изолированная жила (СИП Торсада - Франция или СИП 2А, отечественный аналог). Так же существует СИП с-4, - представляет собой скрученные в жгут алюминиевые основные токопроводящие и нулевая жилы, покрытые изоляцией из светостабилизированного силаносшитого полиэтилена без несущей нулевой жилы из термоупрочненного сплава. При этом у СИП Торсада нулевая жила 54,6 и 70 мм2, СИП 2А выполненный по ТУ16.К71- 268-98, содержит нулевую жилу следующих сечений 25,35,50,54,6,70 и 95 мм2, а АМКА 25,35,50,70 и 95 мм2. Нулевая жила в этих вариантах выполняет функцию несущего провода.

В мире на ВЛИ до 1 кВ применяются СИП различных конструкций:

  • СИП с изолированной нулевой несущей жилой (Франция, Греция, Италия, Испания, Аргентина, Бельгия, Бразилия, Индонезия, Израиль, Малайзия, Монголия, Шри-Ланка, Польша, Португалия, Россия, Казахстан, Грузия, Молдавия, Белоруссия).
  • СИП с неизолированной нулевой несущей жилой (Финляндия, Южно-африканская республика, Чехия, Россия).
  • СИП без несущей нулевой жилы из сплава (Австрия, Германия, Швеция, Норвегия, Польша, Украина).

По данным организации RUSCABLE в 2003 г отечественными кабельными заводами, из общего объема произведенных конструкций СИП, более 80% было изготовлено с изолированной нулевой несущей жилой. Большинство коммунальных предприятий электрических сетей, а также энергосистем России применяют конструкцию с изолированной несущей нулевой жилой, так как значительно повышается надёжность, безопасность, удобство при монтаже и эксплуатации СИП, по сравнению с другими конструкциями СИП.

СИП 2А отличают от других конструкций СИП следующие параметры: меньший риск короткого прокладки по стенам зданий, выполнения ответвлений без отключения линии, а также применение универсальной подвесной и натяжной арматуры. Арматуру для СИП (Нилед) удобно монтировать не только с вышки, но и с опоры, так как зажимы находятся в открытом положении.

Применение СИП на ВЛ коренным образом меняет практику проектирования, строительства и обслуживания воздушных линий с СИП (ВЛИ). Применение арматуры для СИП позволили значительно повысить уровень механизации работ, резко сократить затраты на обслуживание и увеличить нормативный срок службы линий до 30-40 лет, повысить надежность электроснабжения. РАО "ЕЭС России" своим письмом от 26.06.2000 рекомендовало при выдаче технических условий на подключение абонентов, проектировании, новом строительстве и техническом перевооружении применять СИП. Строительство ВЛИ потребовало новой технологии подвески СИП с применение специальной арматуры для СИП. Надежность работы ВЛИ в значительной мере определяется качеством линейной арматуры для СИП. Фирма "НИЛЕД" (Франция) уже более 50 лет производит линейную арматуру для СИП, которая в течение многих лет эксплуатируется более чем в 30 странах с различными климатическими условиями. У арматуры для СИП (Нилед) отсутствуют неизолированные элементы зажимов, поэтому работы с ними можно выполнять под напряжением.

Арматура для СИП (Нилед):

Герметичные ответвительные модули типа DC для коаксиальных проводов

Зажимы анкерные для проводов ввода DN 123

Зажимы анкерные для проводов ввода для СИП с неизолированной несущей жилой из сплава типа PAN

Зажимы анкерные для СИП без несущей жилы из сплава типа RPA

Зажимы анкерные для СИП с изолированной жилой из сплава типа PA, PAC, DN

Зажимы анкерные для СИП с неизолированной жилой из сплава

Зажимы анкерные ответвительные для коаксиальных проводов типа DN 414

Зажимы влагозащищенные ответвительные с одновременной затяжкой болта для ответвления СИП от ВЛН типа CD

Зажимы влагозащищенные ответвительные с раздельной затяжкой болта типа P, PR

Зажимы герметичные ответвительные с раздельной затяжкой болта для ответвления СИП от ВЛН

Зажимы ответвительные герметичные типа Р 4, Р 616, Р 70, Р 645

Зажимы ответвительные типа PC

Зажимы плашечные типа CD

Зажимы подвесные поддерживающие зажимы типа PS 95 N

Зажимы поддерживающие для СИП без несущей жилы из сплава

Зажимы поддерживающие типа PS 1500+LM, PS 2000

Зажимы соединительные для проводов ввода типа MJPB

Зажимы соединительные для типа MJPT

Изолированные наконечники типа CPTAUR

Инструменты для монтажа СИП

Колпачки изолирующие типа CE

Комплект промежуточной подвески для СИП с изолированной несущей жилой из сплава ES 1500 E

Конструкция с изолированной нулевой несущей жилой (СИП 2А)

Кронштейны анкерныe для монтажа СИП по стенам зданий типа CB, CT

Кронштейны анкерные типа CS, CA

Ленты крепления типа F 207, F 107

Ограничители мощности (ОМ) типа PF, FG, BIC

Скрепы и бугели типа NC 10, NC 20, NB 20

Стяжные хомуты типа E 778, E 260

Узлы крепления СИП 2А на ВЛИ 0,38 кВ

Фасадное крепление SF 50


© 2011-2016 Кабельная компания Краснодар
Купить Арматура для СИП (Нилед) . Продажа Арматура для СИП (Нилед) в Краснодаре.

Создание сайта