ООО ТД "Линии связи"

Кабельная продукция

Оборудование для видеонаблюдения

Электромонтажные работы

Строительные материалы и услуги

АВР щиты автоматического ввода резерва

АВР -устройство автоматического ввода резерва (Щиты автоматического ввода резерва - ЩАВР) предназначены для осуществления автоматического переключения нагрузки питание осуществляемой от независимых двух или трех вводов электропитания, в случаях выхода входного напряжения за допустимые пределы.
  Основным вводом, как правило, считается стационарная трехфазная сеть с напряжением в 380 В и частотой 50 Hz (сетях однофазного напряжением 220).
   В качестве дополнительного источника используются как стационарная сеть, так и генератор.
Устройства автоматического включения резерва с задержкой по времени разработаны с тем, чтобы обеспечивать переключение питания между источниками с использованием настраиваемой задержки включения питания по времени. В более сложных устройствах включаются приводы с регулируемой частотой, выпрямительные блоки и устройства управления нагрузкой.
В щитах автоматического ввода резерва устанавливается дополнительное оборудование: измерительные приборы, панель управления (обеспечивающая работу щита в автоматическом и ручном режимах, выбор основного и резервного ввода электропитания). Используются механические блокировки, исключающие одновременное подключение двух (трех) источников.
Разрабатываются и исполняются АВР как в более простом (экономичном) исполнении, так и более сложном варианте, могут работать в автоматическом или ручном режимах.
Щиты автоматического резерва соответствуют требованиям ГОСТ Р 51321.1-2000 (МЭК 60439-1-92).
Щит (шкаф)автоматического ввода резерва ЩАВР, ШАВР обеспечивает:
- Постоянный контроль параметров входного напряжения на основном вводе электропитания (ВВОД 1);
- Длительная подача напряжения питание к нагрузке от основного ввода электропитания;
- Автоматическое подключение нагрузки к резервному вводу электропитанию (ВВОД 2), в случае выхода параметров питающего напряжения на основном вводе электропитания за допустимые пределы;
- Автоматическое возобновление питания нагрузки от основного ввода, после возврата напряжения на основном вводе электропитания в допустимые пределы.
- Защита питающей лини от коротких замыканий и перегрузок.
Устройства АВР обычно выполняются в металлических шкафах настенного (напольного) исполнения. Внутри шкафа устанавливается рама изготовленная из оцинкованного стального профиля на котором крепится электрооборудование. Все соединения электрооборудования главной цепи производится только с помощью медной шины.
Размещение световой индикации для контроля за режимами работы устройства, а так-же органов дистанционного управления электроаппаратами закреплены на дверце металлического шкафа. Ввода питающих кабелей и кабелей цепи нагрузки устройств на токи 250-630 ампер предусмотрены в нижней части шкафа автоматики. Для устройств на токи 1000 ампер ввод питающих кабелей снизу(сверху), а кабелей (шин) цепи нагрузки сверху(снизу).
На лицевой панели АВР, располагается индикация контроля за состоянием включения контакторов, состоянием напряжением на вводах:
- параметры подаваемого напряжения;
- состоянием контакторов;
- величина напряжение;
- нарушение порядка чередования фаз различных на вводах.

© 2011-2016 Кабельная компания Краснодар
Купить АВР щиты автоматического ввода резерва . Продажа АВР щиты автоматического ввода резерва в Краснодаре.

Создание сайта