ООО ТД "Линии связи"

Кабельная продукция

Оборудование для видеонаблюдения

Электромонтажные работы

Строительные материалы и услуги

ВРУ вводно-распределительное устройство

Вводно-распределительные устройства /ВРУ/ предназначены для приема, распределения и учета электрической энергии напряжением 380/220 В трехфазного переменного тока частотой до 50 Гц или 60 Гц в сетях с глухозаземленной нейтралью, как в четырехпроводном, так и в пятипроводном исполнениях с рабочим нулевым и защитным заземляющим проводниками, а также для защиты линий при перегрузках и коротких замыканиях. Используется для электроснабженислей по однолучевой схеме с единовременной нагрузкой не более 160 кВА. ВРУ-М рекомендуется применять для электроснабжения встроенно-пристроенных помещений, а также при реконструкции электроснабжения старого жилого фонда, где практически отсутствуют электрощитовые помещения. 

ОПИСАНИЕ ОБОРУДОВАНИЯ:

ВРУ  комплектуется из отдельных панелей одностороннего обслуживания. Каждая панель представляет собой сварную металлоконструкцию из гнутых стальных профилей, внутри которой размещена аппаратура главных и вспомогательных цепей. Имеется возможность изготовления в металлоконструкциях других производителей (Щитэлектрокомплект, RITALL, ABB). Обслуживание аппаратов, приборов и контактных соединений осуществляется только с передней (лицевой) стороны панелей.

ОСОБЕННОСТИ И ПРЕИМУЩЕСТВА:

Вводно-распределительные устройства /ВРУ/ изготавливаются  на ток  от 16 А до 630 А.  Конструктивно может иметь один или два ввода, а также дополнительный ввод от дизель-генератора. ВРУ имеет модернизированную конструкцию вводных панелей. Вводная панель доработана с целью исключения применения шкафов учета электроэнергии совместно с вводной панелью. ВРУ-М состоит из трех отсеков:

  • Вводного - в нем располагается вводной аппарат на ток до 250 А (автоматический выключатель, рубильник типа ВР32 с комплектом плавких вставок или предохранитель-выключатель-разъединитель серии ПВР), предусматривающий присоединение кабелей с сечением жилы не более 95 мм2.
  • Учетного - отсек для размещения счетчика электрической энергии, закрываемый пломбируемой дверью.
  • Распределительного - отсек для размещения шести трансформаторов тока (три - для подключения счетчика электрической энергии, три - для подключения приборов (амперметров, вольтметров), снабженный прозрачной пломбируемой панелью. Также в данном отсеке расположены модульные автоматические выключатели, установленные на «DIN»-рейках для защиты отходящих линий. Предусмотрена возможность размещения автоматических выключателей на 26 модулей. Автоматические выключатели защищены лицевой панелью. В левой части распределительного отсека располагаются трансформаторы тока типа Т-0,66, используемые для учёта электрической энергии совместно со счётчиком трансформаторного включения установленным в отсеке учёта. При применении счётчика прямого включения допускается возможность его установки на место трансформаторов тока в распределительном отсеке, что исключает применение отсека учёта.
ВРУ имеет достаточно компактные габариты и степень защиты IP41, что позволяет применять его в условиях ограниченности площадей при отсутствии электрощитового помещения.
 ГАБАРИТНЫЕ РАЗМЕРЫ ОБОРУДОВАНИЯ:
 Вводно-распределительное устройство состоит из шкафов высотой 2000 мм, глубиной 450- 600 мм, шириной (одна панель) 450-600-800 мм. МОДИФИКАЦИЯ ОБОРУДОВАНИЯ:

По назначению панели подразделяются на:

  • Вводные ВА - с выключателем автоматическим;
  • Вводные ВР - с рубильником;
  • Вводные ВП - с переключателем;
  • Распределительные - с выключателями автоматическими на отходящих линиях;
  • Распределительные - с автоматикой управления освещением лестнично-лифтового узла и коридоров;
  • Распределительные - с отделением учета;
  • Распределительные - со станциями управления «АВР».

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ:

  • Номинальный ток: от 16 до 630 А;
  • Напряжение: 380/220 В, частота 50 Гц;
  • Степень защиты: IP41.
УСЛОВИЯ ЭКСПЛУАТАЦИИ:
  • Температура окружающего воздуха: от +5 С° до +40 С°;                  
  • Высота над уровнем моря - не более 2000 м;
  • Окружающая среда - невзрывоопасная, не содержит агрессивных газов или паров, разрушающих металлы и изоляцию.

ОСНОВНЫЕ СХЕМЫ:

Основные принципиальные электрические схемы вводного-распределительного устройства /ВРУ/ приведены на рисунке 1 и 2.

Рис. 1. Электроснабжение до 60 кВА, рабочий ток не более 100 А, осуществление учета электроэнергии с помощью счетчика прямого включения.


 

Рис. 2. Электроснабжение до 160 кВА, рабочий ток не более 250 А, осуществление учета электроэнергии с помощью счетчика трансформаторного включения. 
Обозначение Наименование
Wh Электрический счетчик (устанавливается заказчиком на объекте)
Q1 Рубильник ВР-32
Q1-Q5 Автоматические выключатели до 63А
Т1-Т3 Трансформатор Т-0,66

© 2011-2016 Кабельная компания Краснодар
Купить ВРУ вводно-распределительное устройство . Продажа ВРУ вводно-распределительное устройство в Краснодаре.

Создание сайта